УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В настоящее время проблема защиты персональных данных является очень актуальной.

27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных».

для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных,

в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Одной из причин принятия данного закона послужили многочисленные факты краж

баз персональных данных в государственных и коммерческих структурах, их повсеместная продажа.

МБОУ ООШ №50 является оператором,

осуществляющим обработку персональных данных

работников МБОУ ООШ №50, учащихся МБОУ ООШ №50

и их родителей (законных представителей),

а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях

с МБОУ ООШ №50

Школа занесена в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных

на сайте РОСКОМНАДЗРА http://www.rsoc.ru

Для соблюдения требований закона «О персональных данных» (ПДн) школа должна получить от родителей (законных представителей) каждого ученика, СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПДн (на основании статьи 6, п. 1 ФЗ № 152- «О персональных данных)

МБОУ ООШ №50 обрабатывает и защищает сведения о детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

PDF ФЗ РФ О персональных данных (pdf, 406.2 Кб)

PDF Рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 31 июля 2017 г. (pdf, 81 Кб)

PDF Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 г. N 687 Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации (pdf, 78.8 Кб)

PDF Положение об официальном сайте (pdf, 191.3 Кб)