Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №50 имени кавалера орденов Красной Звезды и Славы III степени Луки Михайловича Холодного хутора Верхнего муниципального образования Славянский район

family year2
 

Позвоните нам:+7 (861) 469-56-51

Тематические разделы

Знание финансовой грамотности позволяет контролировать свой бюджет!

Друзья, все мы знаем, что умение управлять своими финансами помогает достичь различных целей, таких как получение образования, смена карьеры, путешествия и ранняя пенсия. Деньги играют важную роль во многих аспектах жизни. Знание финансовой грамотности позволяет контролировать свой бюджет, управлять долгами и расходами, находить возможности для увеличения доходов и расширения бизнеса.

Проще говоря, финансовая грамотность заключается в умении разбираться в экономических вопросах и применять эти знания на практике. Она включает в себя самодостаточность, готовность учиться, постоянное совершенствование и расширение инструментария знаний.

Важно понимать, что финансовая грамотность имеет множество аспектов, каждый из которых ведет к успешному управлению своими финансами и получению пассивного дохода.

А вот с этим нам с вами поможет разобраться межведомственный координационный совет по реализации в Краснодарском крае «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы» и министерство экономики Краснодарского края, которые предоставляют доступ к бесплатным материалам аудиолекций «Финансовая культура», разработанные Банком России.

Темы аудиолекций посвящены финансовому планированию, правильности предоставления финансовых услуг и о возможностях инвестирования в акции, облигации и другие финансовые инструменты.

Аудиолекции «Финансовая культура» размещены ниже по ссылке: https://fincult.info/teaching/audio/tsikl-audiolektsiy-finansovaya-kultura/.

Удобный формат для обучения позволит вам воспользоваться материалами в любом месте и в любое удобное для вас время.

Учитесь с удовольствием!

 

Контактные данные

Наши контакты

Директор

Чернявская
Елена Николаевна

Контакты учредителей

Начальник управления

Щурова
Елена Алексеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (861) 464-35-10

Заместитель начальника

Духнай
Светлана Сергеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (988) 343-10-91

Доб. тел.:

E-mail: dukhnay@mail.ru